Шершнев Павел Викторович Завоевал золотую и три серебряные медали в плавании на Международных спортивных играх трудящихся
Шершнев Павел Викторович
Машинист-обходчик вспомогательного турбинного оборудования РТЦ-2 Нововоронежской АЭС

Павел Шершнев

Машинист-обходчик вспомогательного турбинного оборудования РТЦ-2 Нововоронежской АЭС Павел Викторович в составе сборной команды атомной отрасли «Атом-спорт» принимал участие в XII Международных спортивных играх трудящихся и внес весомый вклад в медальную копилку команды, завоевав золотую и три серебряные медали в плавании. На верхнюю ступеньку пьедестала почета Павел поднялся за победу в смешанной эстафете 4×50 м, а три «серебра» были завоеваны им в мужской эстафете 4×50 м и на дистанции 50 и 100 м кролем в личном зачете. Павел Шершнев занимается плаванием с юных лет. Он неоднократно принимал участие в различных областных, национальных и международных первенствах и чемпионатах по плаванию. Становился серебряным призером в эстафете и бронзовым призером на дистанции 200 м вольным стилем Чемпионата России по плаванию. Участвовал в Кубках мира.

В 2015 году на последнем Турнире по плаванию среди работников атомной энергетики и промышленности в г. Десногорске Павел был первым на дистанции 100 м вольным стилем и в составе команды в смешанной эстафете 4×50 м вольным стилем.